Team

/Team
Team 2022-09-19T11:07:18+00:00

Unsere Physiotherapeuten

Patrick Punzet
Patrick Punzet

Fachliche Leitung & Physiotherapeut,

Bachelor of Science Physiotherapie – Angewandte Therapiewissenschaften

Fortbildungen:

Gehschultrainer – Bobath – MLD – MT – KGG – Kinesio-Tape – Spiegeltherapie – Falltrainer – Fortbildungen in der Prothetik und Orthetik


Mail: patrick.punzet(at)protheofit.de

Katja Hummes
Katja Hummes

Physiotherapeutin B.Sc.

Fortbildungen:

Gehschultrainerin – Kinesio-Tape – Fortbildungen in der Prothetik


Mail: katja.hummes(at)protheofit.de

Maike Urban
Maike Urban

Physiotherapeutin

Fortbildungen:

Gehschultrainerin – MLD- KGG – Kinesio-Tape- Fortbildungen in der Prothetik – Indego-Instructor – L300 Go Spezialistin

Mail: maike.urban(at)protheofit.de

Sandra Förster
Sandra Förster

Physiotherapeutin,

Gymnastiklehrerin, Gehschultrainerin & Tierphysiotherapeutin

Fortbildung:

Gehschultrainer – PNF – MLD  – KGG – Triggerpunkttherapie – Spiegeltherapie – Falltrainer – Fortbildungen in der Prothetik und Orthetik -L300 – Indego Instructor


Mail: sandra.foerster(at)protheofit.de

Yvonne Diener
Yvonne Diener

Physiotherapeutin

Fortbildungen:

Gehschultrainerin – Fortbildungen in der Prothetik – Indego Instructor – L300 Go Spezialistin


Mail: yvonne.diener(at)protheofit.de

Britta König
Britta König

Physiotherapeutin, Gehschultrainerin

Fortbildungen:

Gehschultrainer – MLD – MT – KGG – Kinesio-Tape – Beckenbodentrainerin – Fortbildungen in der Prothetik und Orthetik – Indego Instructor – L300 Go Spezialistin


Mail: britta.koenig(at)protheofit.de

Friederike Wasserthal
Friederike Wasserthal

Ergotherapeutin / Orthopädietechnikerin

Fortbildung:

Neurologische Fortbildungen –
Fortbildungen in der Prothetik und Orthetik obere Extremität
– Handtherapeutische Fortbildungen


Mail: friederike.wasserthal(at)protheofit.de

Nadja Nitka
Nadja Nitka

Physiotherapeutin / Gehschultrainerin

Fortbildung:

Sektorale Heilpraktikerin (Physiotherapie) –
MLD – DOSB A-Lizenz Schwimmen
– Fortbildungen in der Prothetik


Mail: nadja.nitka(at)protheofit.de

Katharina Rogowski
Katharina Rogowski

Ergotherapeutin

Fortbildung:

Zertifizierte Handtherapeutin (AFH) –
Neurologische Fortbildungen
– Fortbildungen in der Orthetik (obere Extremität)


Mail: katharina.rogowski(at)protheofit.de

Unsere Gehschul-Techniker

Markus Rehm
Markus RehmOrthopädietechnikermeister Olympiasieger 2012, Deutscher Meister 2014

Mobil: 0151 / 58050622
Tel.: 02241 / 908-115
Fax: 02241 / 908-325

Mail: markus.rehm(at)rahm.de

Günter Bieschinski
Günter BieschinskiOrthopädietechnikermeister spezialisiert auf Orthetik und funktionelle Elektrostimulation. Exoskelett (ReWalk / Indego)

Mobil: 0173 / 5860452
Tel.: 02241 / 908-417
Fax: 02241 / 908-209

Mail: guenter.bieschinski(at)rahm.de

Ingo Bergmeier
Ingo BergmeierOrthopädietechnikermeister

Mobil: 0163 / 5908005
Tel.: 02630 / 96505-20
Fax: 02630 / 9650569

Mail: ingo.bergmeier(at)rahm.de

Bernd Roos
Bernd RoosAußendienst OT / OST Pädiartie

Mobil: 0163 / 5908061
Tel.: 02630 / 9695050
Fax: 02630 / 9650569

Mail:bernd.roos(at)rahm.de

Empfang/Koordination in Troisdorf

Christa Sinnig
Christa SinnigEmpfang/ Koordination

Tel.: 02241 / 8798325
Fax: 02241 / 9234884

Mail: info(at)protheofit.de